В Брянске заёмщик «купил» себе в банке два года принудительных работ за 15 тысяч

Версия для печати Версия для печати
    0
01 ноября 13:03 Финансы
В Брянске заёмщик «купил» себе в банке два года принудительных работ за 15 тысяч

До двух лет принудительных работ из-за 15 тысяч рублей грозит 45-летнему жителю Брянска — он обвиняется в мошенничестве с сфере кредитования (ч .1 ст.159. 1 УК РФ), сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

В декабре позапрошлого года мужчине очень нужны были деньги. Он пошёл в банк и офрмил на себя самый маленький из возможных кредитов, который ему дали — 15 тысяч рублей. Ради этого он «предоставил в банк ложные сведения о занимаемой должности, отсутствии иных кредитных обязательств, а также иждивенцев».

Взятый кредит новоиспечённый заёмщик отдавать изначально не собирался — у него уже были обязательства перед несколькими банками и долг частному лицу. Поэтому 15 тысяч он просто истратил на собственные нужды.

Уголовное дело направлено в Володарский районный суд для рассмотрения по существу. Подсудимому грозит наказание в виде принудительных работ на срок до двух лет. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также