- Брянск.News - https://bryansk.news -

Александр Коробко будет курировать внутреннюю политику родины Ильича — Ульяновской области

Экс-замгубернатора Брянской области по внутренней политике Александр Коробко назначен заместителем губернатора Ульяновской области — по внутренней политике. Своего нового зама представил во вторник, 2 ноября, на планёрке губернатор Алексей Русских.

«Я хочу представить нового заместителя губернатора по внутренней политике — Коробко Александр Михайлович. Значит, документы официально сейчас все подготовим. Прошу любить и жаловать. У него очень большой опыт работы. Я думаю, что с его приходом наша область приобретет очень квалифицированного руководителя, который будет заниматься внутренней политикой», — сказал г-н Русских.

Александр Михайлович Коробко родился 1 сентября 1971 года в Стародубе. Образование высшее. Окончил в 2000 году Брянский государственный педагогический университет, в 2009 г. — Орловскую региональную академию государственной службы. С 1992 по 2003 год работал воспитателем Стародубской спецшколы-интерната, а затем — главным редактором газеты «Стародубский вестник». В 2004–2014 годах был главой администрации Стародуба. С сентября 2014 года по февраль 2021 года — заместитель губернатора Брянской области, курирующий взаимодействие с муниципальными образованиями, информационную политику и культуру. С мая по сентябрь 2021 года работал на должности врио заместителя главы администрации Тамбовской области, курировал внутреннюю политику и выборную кампанию. 30 сентября покинул должность в связи с истечением сроков контракта, а через несколько дней был отправлен в отставку тамбовский губернатор Александр Никитин.

Редакция «Брянск.Ньюс» поздравляет г-на Коробко с новым назначением и желает ему успеха на новом месте работы. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3], Instagram [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты