- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске за выходные «отловили» девять нарушителей масочного режима

В Брянске продолжаются рейды по проверке соблюдения масочного режима, напомнили в горадминистрации. Во время локдауна проверяющие сосредоточились, в основном, на продуктовых магазинах. Кроме масок, они обращают внимание на наличие антисептиков и социальной разметки, дезинфекцию корзин и тележек, визуальное информирование посетителей.

Только за выходные, 30 и 31 октября, в городе проверили 90 предприятия, при этом на нарушителей было составлено 9 протоколов по ст. 20.6.1. КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения», сообщили в горадминистрации.

Так, в Бежице проштрафились продавец павильона «Продукты» (ПО «Бежицкие ряды») и покупатель магазина «Марица» (ул. Карла Либкнехта, 10, продтовары). Одни протокол составлен в Володарском районе — в отношении продавца магазина «Сыр в масле» (ул. Димитрова, 29А). Кроме того, была приостановлена деятельность пяти салонов связи и магазина «Электросвет» по ул. Димитрова, 29А, которые не должны работать во время локдауна. В их отношении полицейскими составлено шесть записей в книге учёта сообщений о правонарушениях, которые переданы в управление потребительского рынка для составления протоколов.

Ещё три «безмасочника», все — покупатели, были обнаружены в ТЦ «АэроПарк» в Советском районе. В Фокинском районе протоколы составлены на покупателя магазина «Народный» (пер. Литвинова, 3А, продтовары) и двух покупателей магазина «Fix Price» по ул. Олега Кошевого, 67.

В горадминистрации напомнили, что подобные рейды в Брянске проходят ежедневно. #bryakingnews [1]