- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянская полиция нашла заезжего водителя, сбившего девушку на «Болгарах»

Брянская полиция установила водителя, который вечером 28 октября на переходе у остановки «Памятник Болгарским патриотам» сбил девушку [1], а затем скрылся с места происшествия. Им оказался заезжий житель Московской области, сообщили в региональном управлении ГИБДД.

Парень 1997 года рождения, как выяснилось, одним днем по личным делам приезжал в Брянск. Его машина LandCruiser 200 изъята и помещена на спецстоянку, с водителем проводятся следственные действия.

Напомним, авария тогда произошла на регулируемом переходе, нарушитель проехал на красный сигнал светофора. Пострадавшая попала в больницу с переломом правой голени.

В ведомстве напомнили, что согласно ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ водителя, уехавшего с места ДТП, непосредственным участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния, могут лишить прав на управление машиной на срок до 1,5 лет или отправить на 15 суток под арест.

Если же водитель сбил человека, да еще оставил место аварии, его действия попадают уже под п. «б» ч. 2 ст. 264 УК РФ, это наказывается принудительными работами на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет либо лишением свободы на срок от 3 до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет. #bryakingnews [2]