- Брянск.News - https://bryansk.news -

Детские площадки в Брянской области не соответствуют требованиям стандартов — прокуратура

Подавляющее большинство из почти полутора тысяч детских площадок в Брянской области не соответствуют требованиям Национальных стандартов Российской Федерации по их содержанию. Такой неутешительный вывод сделан областной прокуратурой по итогам комплексной проверки, проведённой надзорным ведомством.

Поводом для проверки послужили многочисленные публикации в СМИ и соцсетях об опасности для жизни и здоровья детей, которую несут несиправные детские игровые и спортивные площадки.

Всего, по данным облпрокуратуры, на территории Брянской области установлено 1478 детских площадок. Наиболее распространенными нарушениями являются отсутствие ударопоглощающего покрытия, наличие коррозии конструкций, повреждение или поломка игрового оборудования, неосуществление контроля за техническим состоянием оборудования — т.е. как раз те, которые ведут к опасности для детей. А 246 площадок в Брянске на придомовых территориях расположены на неоформленных земельных участках и вообще никем не обслуживаются.

По результатам проведенных проверок прокурорами внесено 66 представлений об устранении нарушений законодательства, в суд направлено 76 исковых заявлений. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3], Instagram [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты