- Брянск.News - https://bryansk.news -

Совет Брянской облдумы расписал работу над проектом бюджета-2022

Совет Брянской облдумы на внеочередном заседании 2 ноября расписал работу над проектом областного бюджета на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов, сообщили в пресс-службе заксобрания.

Главный финансовый документ региона, напомним, был внесен облправительством [1] в брянский парламент 29 октября. Предполагается, что с 8 по 11 ноября проект будет рассмотрен на заседаниях постоянных комитетов, там депутаты смогут обсудить основные параметры будущего бюджета и высказать свои предложения по его корректировке.

Затем состоится общественное обсуждение проекта облбюджета в сети Интернет, в течение которого жители получат возможность выразить свое отношение к предложенному документу. Он уже выложен на официальном сайте заксобрания, а информация о начале проведения общественных слушаний будет размещена на сайте облдумы дополнительно.

На 18 ноября запланировано внеочередное заседание Думы по принятию проекта закона в первом чтении. 25 ноября вновь соберется бюджетный комитет, который подготовит окончательный вариант проекта бюджета-2022 с учетом поправок и предложений для принятия во втором и третьем чтениях на внеочередном заседании Брянской облдумы, назначенном на 9 декабря.

Совет Думы на заседании также распределил по постоянным комитетам рассмотрение и обсуждение расходов в рамках госпрограмм и непрограммной деятельности областного бюджета. #bryakingnews [2]