- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские рыбаки мимоходом украли на местном озере механизм шлюза за 240 тыс. рублей

Брянские рыбаки мимоходом украли на озере в Гордеевском районе механизм шлюза стоимостью 240 тыс. рублей, рассказали в региональном УМВД. Инцидент произошел на водоеме у деревни Струговка. Полиции понадобилось менее часа, чтобы задержать пытавшихся скрыться на автомобиле злоумышленников.

О подозрительном шуме на озере местные жители сообщили в администрацию сельского поселения, оттуда информация поступила в полицию. Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что кто-то демонтировал и увез винтоподъемный механизм шлюза стоимостью 240 тысяч рублей.

Воришек задержали буквально по горячим следам. Задержанные — жители Суражского района в возрасте 23 и 32 лет — рассказали, что приехали на озеро порыбачить. В какой-то момент их внимание привлекла массивная металлическая конструкция, которую приятели решили сдать на металлолом.

В настоящее время похищенное возвращено законному владельцу. Признавшим свою вину мужчинам предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы. #bryakingnews [1]