Брянский фермер выращивал картошку на запрещённых пестицидах

Версия для печати Версия для печати
    0
04 ноября 11:58 Агропром
Брянский фермер выращивал картошку на запрещённых пестицидах

В Суземском районе Брянской области фермер попался на использовании запрещенных пестицидов и агрохимикатов при выращивании картофеля, сообщили в терруправлении Россельхознадзора. По данным ведомства, при проверке ИП Беззубенкова П.П. выяснилось, что в нарушение регламентов и правил применения ядохимикатов при обработке посадок картофеля на площади 69 га использовался фунгицид Рапид Микс, который не разрешен к применению на данной культуре. Кроме того, при обработке картофеля на площади 95 га были превышены установленные нормы применения фунгицида Манкоцеб.

К тому же, ещё перед обработкой полей ядохимикатами фермер не оповестил об этом местное население, как того требует законодательство.

За допущенные нарушения ИП Беззубенков П.П. привлечен к административной ответственности по статье 8.3 КоАП РФ. Кроме того, ему «выдано предписание о недопущении подобных нарушений в дальнейшем», подчеркнули в ведомстве. О судьбе протравленной ядохимикатами картошки не сообщается, вероятно, сейчас она где-то продается. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также