- Брянск.News - https://bryansk.news -

Полиция предостерегла брянских жителей от «несанкционированных акций» и провокаций

Полиция предостерегла брянских жителей от участия в несанкционированных акциях, которые якобы планируются 4-7 в ряде субъектов РФ. Соответствующее обращение размещено на официальном сайте регионального УМВД [1] со ссылкой на МВД России.

Правоохранительные органы аккуратно напоминают, что в регионах «продолжают действовать ограничительные меры в связи со сложной эпидобстановкой», местными властями «приняты правовые акты, запрещающие проведение массовых акций», а за их нарушение предусмотрена административная ответственность.

В полиции «призывают» и «рекомендуют», а если «несовершеннолетние дети или другие родственники высказывают намерения пойти на несогласованные публичные мероприятия в качестве участников либо зрителей», советуют, «предупредить их о негативных последствиях такого поступка».

Впрочем, дальше жителей региона откровенно предупреждают, что «МВД России готово в полном объеме обеспечить правопорядок на всей территории страны, не допустить осложнения оперативной обстановки», «любая провокация в отношении сотрудников полиции будет пресечена и получит соответствующую правовую оценку», а организаторы и участники беспорядков будут привлечены к уголовной ответственности. #bryakingnews [2]