В магазинах Брянска в праздничные дни «отловили» более 40 «безмасочников»

Версия для печати Версия для печати
    0
08 ноября 16:10 Город
В магазинах Брянска в праздничные дни «отловили» более 40 «безмасочников»

В Брянске продолжаются рейды по проверке соблюдения масочного режима, напомнили в горадминистрации. Во время локдауна межведомственные комиссии сосредоточились, в основном, на продуктовых магазинах. Кроме масок, проверяющие обращают внимание на наличие антисептиков и социальной разметки, дезинфекцию корзин и тележек, визуальное информирование посетителей.

Так, за праздничные дни, с 4 по 7 ноября, в городе проверили 352 предприятия, при этом на нарушителей было составлено 44 протокола по ст. 20.6.1. КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения», сообщили в горадминистрации.

Продавцам, администраторам и руководителям предприятий постоянно разъясняются новые положения, вносимые в постановление Правительства Брянской области от 17.03.2020 № 106-п «О введении режима повышенной готовности на территории Брянской области». Напомним, при проведении совместных рейдов протоколы составляются по ст. 20.6.1. «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения» Кодекса РФ «Об административных правонарушениях».

По числу «безмасочников» лидировал Советский район, там на 90 обследованных магазинов и предприятий 17 нарушителей, в основном это покупатели, но есть и проштрафившиеся продавцы —в отеле «Sherlock» ТЦ «Атлас» (ул. Дуки, 42), в магазине «Вкусняша» (ул. Дуки, 60) и отделе «Пчёлкин мёд» в «ЦУМе» (ул. Фокина, 41).

Бежица отличилась по числу продавцов-нарушителей, там при проверке 74 магазинов составлено 10 протоколов, и восемь из них на продавцов и работников зала. В числе нарушителей работник торгового зала супермаркета «Магнит» (ул. Камозина, 46а), повара кафе «Панда» ТЦ «Линия-3» (ул. Ульянова, 3), продавцы магазинов «Магнит» и «Рыба» по Литейной, 68 и другие.

В Володарском районе при проверке 78 предприятий составлено 11 протоколов, в числе нарушителей, кроме покупателей, администратор и продавец павильона «Суши-Кофе» (ул. 2-я Мичурина, 42), а также продавец магазина «Народный» (ул. Чернышевского, 21). Наименьшее число «безмасочников» обнаружили в Фокинском районе: на 110 проверенных магазинов всего шесть протоколов, и все — на покупателей. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также