Брянский пловец стал чемпионом Европы на 400-метровке комплексом и на длинной, и на короткой воде

Версия для печати Версия для печати
    0
08 ноября 13:39 Табло

Спортсмен из Брянска Илья Бородин в заключительный день чемпионата Европы по плаванию на короткой воде (25-метровый бассейн) в Казани победил на своей коронной дистанции 400 метров комплексным плаванием. Одновременно он установил новый юношеский рекорд мира и рекорд России – 3:58.83. Серебряным призёром стал итальянец Альберто Раццети, третье место занял венгр Хуберт Кос, сообщили во Всероссйиской федерации плавания.

Илья Бородин выступал на чемпионате Европы на двух дистанциях — 200 и 400 метров комплексным плаванием. На более короткой он финишировал только восьмым, сполна отыгравшись на более длинной..

Чемпионат Европы по плаванию (25 м). Казань, 7.11.2021
Мужчины, 400 м комплекс — 1. Илья Бородин (Россия) – 3:58.83 ЮРМ, ЮРЕ, РР
2. Альберто Раццетти (Италия) – 4:00.34
3. Хуберт Кош (Венгрия) – 4:03.16

Теперь в активе Ильи Бородина золотые медали чемпионатов Европы на 400-метровке комплексом в обоих «вариантах» — он выиграл золото с новым рекордом России и юниорским рекордом мира на предолимпийском чемпионате Европы на длинной воде (50-метровый бассейн) в Будапеште (4:10,02). #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты