Брянский Магомаев завоевал золотую медаль первенства мира и станцевал на ковре лезгинку

0

Брянский борец Магомед Магомаев стал чемпионом первенства мира (U-23) по вольной борьбе, которое завершилось в столице Сербии Белграде, сообщили в региональном Центре спортивной подготовки.

В весовой категории до 79 кг спортсмен уверенно дошел до финала, не оставив шанса борцам из Палестины, Ирана и Азербайджана. В решающей схватке ему противостоял победитель первенства Европы U23 Рамазан Сари (Турция). Магомед Магомаев в упорнейшем поединке выиграл золото на своем дебютном первенстве мира.

Вольная борьба. Первенство мира U-23.
5-7 ноября, Белград, Сербия.

До 79 кг. 1. Магомед Магомаев (Россия). 2. Рамазан Сари (Турция).
3. Арман Авагян (Армения) и Али Савадкухи (Иран).

После победы Магомед Магомаев исполнил традиционный танец — лезгинку, выполняя обещание, которое он дал своим друзьям перед финалом. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты