- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске рядом с «АэроПарком» может быть построен аквапарк

Развитие кластера «АэроПарк сити», который его владелец Алексей Невструев проектировал ещё в 2014 году, продолжится после долгого перерыва строительством развлекательного комплекса. О будущем строительстве на улице Объездной сообщили [1] брянские интернет-СМИ.

«За счёт более доходной и быстроокупаемой составляющей — например, торгового центра, ритейл-парка и офисного центра — мы можем сформировать такие сервисы, которые окупаются 10-15 лет, например, медицинский центр, аквапарк, музей авиации, зону развлечений, центр дополнительного образования, центр водных видов спорта. Инвестиции в отдельные сервисы окупаются очень плохо, но создают эффект синергии. И всё это вместе может, как говорится, «заиграть», — говорил г-н Невструев в интервью семилетней давности [2].

Пока из запланированных шести очередей будущего кластера открыты только две — собственно ТРЦ «АэроПарк» (2013 и 2016 годы). Теперь пришло время третьей очереди — развлекательного комплекса с аквапарком.

«Современный ТРЦ — это не только место, где покупают вещи и продукты, а попутно как-то развлекаются. Торговые центры всё больше и больше «дрейфуют» в сторону т.н. Lifestyle- центров — пространств, где не только покупают, но и проводят большую часть своего досуга, где постоянно проводятся разноплановые, если по-английски сказать, events (русское мероприятия звучит ну уж очень казённо), где можно получить услуги дополнительного образования для детей, обеспечить себе услуги в сфере оздоровления и рекреации. То есть, если строить, то не просто торговый центр, а концептуально правильное масштабное пространство, из которого потребитель выходит, полностью удовлетворив свои потребности», — рассказывал в интервью [2] Алексей Невструев. Он ещё тогда говорил, что «АэроПарк» придуман Брянску «на вырост». #bryakingnews [3]

Фото: bragazeta.ru [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [4], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [5], Instagram [6] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты