- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Красной Горе малолетний угонщик «под шофе» прокатился до кладбища

В Красногорском районе Брянской области полиция задержала 18-летнего угонщика: нетрезвый злоумышленник после «покатушек» оставил поврежденный автомобиль на кладбище, рассказали в региональном УМВД.

Об угоне автомобиля Subaru в полицию заявил житель Красной Горы. Отыскать пропавшую машину удалось на… поселковом кладбище, где неизвестный оставил поврежденную иномарку. В ходе розыска полиция вышла на 18-летнего местного жителя. Молодой человек признался, что в тот вечер изрядно выпил и решил прокатиться на «удачно» подвернувшемся автомобиле в компании приятелей. Однако выпитое спиртное сказалось на рефлексах, и поездка ожидаемо завершилась ДТП.

Задержанный полностью признал свою вину. По факту угона возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения»), санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы.

В полиции автовладельцам ещё раз настоятельно рекомендовали, даже ненадолго отлучаясь от машины, запирать двери и забирать с собой ключ от замка зажигания. Это позволит минимизировать риск угона автомобиля.#bryakingnews [1]