Треть автоугонов в России приходится на Hyundai

Версия для печати Версия для печати
    0
10 ноября 12:39 Страхование
Треть автоугонов в России приходится на Hyundai

Марка Hyundai названа автостраховщиками самой угоняемой в России в 2021 году. По данным страховой компании «Согласие», в 2021 году треть угонов пришлась на этих «корейцев» — Hyundai Solaris, Hyundai Tucson, Hyundai Santa Fe и Hyundai Sonata, 19% – на Kia (Sorento, Sportage, Rio X-Line, Optima), 12% – Lexus (LX 570, RX 300 и LX 470), 9% – на Toyota (RAV4, Camry). В остальных случаях фигурировали Mitsubishi, Nissan, Land Rover, Lada, Jeep, BMW и авто других марок.

В 2021 году 34% угнанных авто были белого цвета, еще 24% – черного. В 19% случаев угонщиков интересовали серые машины, в 12% – серебристые. На коричневые и синие пришлось 7% и 2% угонов соответственно. Несмотря на то, что злоумышленники редко похищают яркие машины, без таких краж в этом году не обошлось. Красными были 2% угнанных авто.

В основном угонщиков интересуют авто, припаркованные владельцами около дома. В заявлениях клиенты указывают, что не обнаружили машину, выйдя утром из дома или вернувшись из поездки. В отдельных случаях угонщики похищали автомобили, который ранее арендовали.

Напомним, что 9 ноября брянскому областному управлению ГИБДД были торжественно вручены 58 новых служебных автомобилей самой угоняемой марки — Hyundai Solaris. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также