- Брянск.News - https://bryansk.news -

4 лайфхака: как ссориться, чтобы остаться друзьями

Ссоры и споры неизбежны. Они помогают людям найти истину и сблизиться. Но ссориться важно правильно, чтобы не разрушить отношения.

1) Разрешение на чувства. Не гасите в себе негатив. Позвольте всем эмоциям выйти наружу. Позвольте вашему оппоненту сделать то же самое.

2) Не манипулируйте. Если у вашего «оппонента» нет таких же ярких чувств, как у вас, это не повод для манипуляции. Возможно, он проживает болезненные моменты молча.

3) «Я-сообщение». Используйте этот психологический прием в любом споре. Сместите акцент с партнера на себя. Говорите не о его действиях, а о своих чувствах, которые они вызывают. Так вы не заденете его эго.

4) Дайте себе время. Иногда конфликт не нужно завершать сразу. Поделитесь эмоциями и переживаниями и отложите момент принятия решения на ночь. На следующий день, когда ваши чувства улягутся, будет проще взглянуть на ситуацию.

4 лайфхака: как ссориться, чтобы остаться друзьями
#bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3], Instagram [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты