- Брянск.News - https://bryansk.news -

За три дня до завершения переписи переписано более 90% населения России

Более 133,5 млн. жителей — 91,6% от оценочной численности населения — переписано в России к 10 ноября. Об этом сообщил руководитель Росстата Павел Малков в ходе встречи президента Владимира Путина с членами российского правительства, сообщи ли в пресс-софисе Всероссийской переписи населения.

В десяти регионах страны перепись в основном завершена.

«Практически завершили перепись Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Ставропольский и Краснодарский край, Волгоградская и Тульская область, Республика Мордовия. Завершилась перепись в Чеченской Республике и на Чукотке. Отлично идёт в Башкортостане и Татарстане», — сообщил г-н Малков.

Он отметил, что из трёх возможных способов участия в первой цифровой переписи (на портале Госуслуг, на одном из 44 тыс. стационарных участков или дождавшись дома переписчика с планшетом) многие предпочитают «самый удобный, быстрый и современный» — на портале. Таким способом уже воспользовались 24 млн. человек.

Всероссийская перепись населения проходит с 15 октября по 14 ноября. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3], Instagram [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты