- Брянск.News - https://bryansk.news -

Юридическое бюро в Брянске оштрафовано на 100 тысяч за «разводилово»

Административный штраф в размере 100 000 рублей должно заплатить брянское юридическое бюро, названное в официальном сообщении регионального управления Роспотребнадзора [1] «организованной группой юристов», которая «вводила в заблуждение потребителей».

Поводом для проверки, осуществлённой ведомством, стала жалоба одной из клиенток юридической фирмы. Она подралась со своим сожителем, заявила на него в полицию, где ей отказали в возбуждении уголовного дела. Подозревая, что её мужчина также написал на неё заявление, она решила выяснить юридические тонкости. В юридической фирме, куда женщина обратилась, с неё решили получить по максимуму.

«Недобросовестный сотрудник организации сообщил женщине, что в отношении неё может быть возбуждено уголовное дело, в связи с чем ей необходимо заключить договор с организацией на оказание юридических услуг… Предметом договора в данном случае явилось: правовой анализ ситуации, подбор нормативной базы, подготовка заявления в УМВД региона, подготовка заявления в отдел полиции УМВД региона, подготовка заявления в Следственное управление следственного комитета РФ по Брянской области, подготовка заявлений в МВД РФ и прокуратуру области. За всё женщине надлежало заплатить 20 000 рублей, в день заключения договора ею внесена предоплата в размере 5000 рублей», — говорится в сообщении управления Роспотребнадзора. Однако на следующий день женщина передумала — а в юридической фирме возвращать ей аванс отказались. И просчитались, потому что попали под проверку управления Роспотребнадзора по Брянской области, куда пожаловалась обиженная клиентка.

Проверка была произведена также, как «разводилово» в юрфирме — по максимуму. По ч.2 ст.14.7 КоАП РФ «организованная группа юристов» была оштрафована по совокупности на 100 000 рублей. #bryakingnews [2]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [3], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [4], Instagram [5] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты