- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянской области откроется «горячая линия» по услугам такси и каршеринга

В Брянской области с 15 по 26 ноября будет работать «горячая линия» по услугам такси и каршеринга, сообщили в терруправлении Роспотребнадзора.

Задать свои вопросы можно будет специалистам отдела защиты прав потребителей по телефону +7 (900) 355-06-90 по будням, с 09.00 до 17.00.

Услуги такси уже давно стали неотъемлемой частью жизни многих людей, особенно тех, кто не имеет своего авто, отмечают в ведомстве. Конкуренцию этой услуге сейчас составляет каршеринг — краткосрочная аренда машины с поминутной тарификацией (как правило, используется для коротких внутригородских поездок). Ею лучше пользоваться опытным водителям (иначе берите такси). Для этого нужно зарегистрироваться на сервисе каршеринговой компании, заключить договор, предоставить паспорт, водительские права и номер банковской карты для оплаты.

Однако, прежде чем подписать договор, необходимо внимательно ознакомиться с его условиями, чтобы избежать серьезных штрафов за различные нарушения, уточняют в Роспотребнадзоре. Есть и другие нюансы. К примеру, лучше арендовать машину в дневное время, когда можно осмотреть автомобиль и выявить все дефекты на кузове и в салоне (иначе можно «попасть» на ремонт и штраф), а после завершения аренды стоит сфотографировать салон и кузов автомобиля, чтобы в случае претензий иметь доказательства отсутствия вины. #bryakingnews [1]