5 ингредиентов, из которых можно приготовить напитки для укрепления иммунитета

Версия для печати Версия для печати
    0
12 ноября 14:04 Еда
5 ингредиентов, из которых можно приготовить напитки для укрепления иммунитета

Напиток для иммунитета с медицинской точки зрения является раствором элементов пускай второстепенных по питательной ценности, зато принципиально важных для нормальной работы всей системы метаболизма. Кроме микроэлементов с витаминами, рецепт напитка для укрепления здоровья также может содержать ускоряющие ток крови, местно обеззараживающие, согревающие добавки в виде эфирных масел, смол.

1) Шиповник. Содержит аскорбиновую кислоту и витамин С. Просто залейте горячей водой ягоды и дайте настояться.
2) Облепиха. Повышает защитные свойства организма и улучшает работу сердца. Превратите ягоды в кашу и залейте кипятком. Можно добавить мед.
3) Имбирь. Является отличным антиоксидантом. Можно добавлять в любой напиток, а можно натереть на терке и залить теплой водой.
4) Цитрусовые. Поддерживают иммунитет. Выжмите немного сока, перемолотите немного кожуры в блендере и залейте водой (можно даже холодной).
5) Морковь. Витамин А, содержащийся в плодах, способствует нейтрализации инфекций. Можно выжать сок, а можно сделать смузи, добавив кусочки тыквы или яблока.

5 ингредиентов, из которых можно приготовить напитки для укрепления иммунитета

#bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

Метки:


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также