- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский оперштаб заявил о стабилизации ситуации с COVID-19. В том числе благодаря «нерабочим дням»

Главный санитарный врач региона Людмила Трапезникова заявила о стабилизации ситуации с COVID-19 в Брянской области, в том числе благодаря нерабочим дням, ограничительным мерам и дополнительной неделе каникул у части школьников. На очередном заседании регионального оперштаба 12 ноября она сообщила, что «за прошедшую неделю темп роста заболеваемости COVID-19 в регионе заметно снизился».

«Введенные на территории области нерабочие дни вкупе с ограничительными мерами принесли положительный эффект в части стабилизации ситуации по заболеваемости, которая, тем не менее, сохраняется на достаточно высоком уровне. Аналогичная тенденция прослеживается и в соседних Орловской, Смоленской и Курской областях», — уточнила Трапезникова.

Рост заболеваемости COVID-19 фиксировался на протяжении последних восьми недель. К примеру, на 43 неделе (года) этот показатель составлял 15,8%, но на 44-й неделе отмечено снижение темпов прироста числа заболевших до 5,9%, на этой неделе отмечается стабилизация уровня заболеваемости, констатировали в облправительстве.

За последние сутки зарегистрировано 510 заболевших, среднесуточный показатель темпа прироста заболеваемости составил 0,64%. Средний показатель за прошлую неделю составляет 43,5 на 100 тыс. населения при среднем по России 27,34 на 100 тыс. населения. По этому показателю Брянская область находится на 11 месте в Российской Федерации.

Среди вновь заболевших COVID-19: 50% являются неработающими (в т.ч. пенсионеры, неработающее население в трудоспособном возрасте и неорганизованные дети); 14,5% — работники прочих предприятий и организаций (ИП и т. п.); 4,3% являются работниками здравоохранения; 5,1% — сотрудники сферы образования; 4,4% — работники промышленных предприятий; 2,6% — работники предприятий торговли; 2,6% — работники транспорта; 1,1% — сотрудники учреждений госслужбы. #bryakingnews [1]

Брянский оперштаб заявил о стабилизации ситуации с COVID-19. В том числе благодаря «нерабочим дням»

Брянский оперштаб заявил о стабилизации ситуации с COVID-19. В том числе благодаря «нерабочим дням»
Фото: пресс-служба облправительства