- Брянск.News - https://bryansk.news -

Семьи с детьми могут быть освобождены от налога с продажи жилья. При соблюдении условий

Семьи с двумя и более детьми будут освобождаться от уплаты подоходного налога при продаже недвижимости. Соответствующие поправки в Налоговый кодекс внёс к рассмотрению Минфин. Сейчас при продаже недвижимости граждане обычно платят НДФЛ в размере 13%.

Льготу смогут получить родители двух и более несовершеннолетних детей, а также родители молодых людей до 24 лет, которые обучаются очно, пишет РБК [1].

Есть и другие условия: от уплаты налога освободят при условии, что недвижимость продают с целью купить новое жильё. Кроме того, новую квартиру необходимо купить в тот же год, в который была продана прежняя, или не позднее 30 апреля следующего года. Если же квартира покупается по договору долевого участия (ДДУ), то семья должна сначала погасить долг.

Площадь приобретаемой недвижимости или её кадастровая стоимость должны быть больше, чем площадь или стоимость проданной недвижимости. Узнать кадастровую стоимость можно здесь [2]. При этом кадастровая стоимость проданной квартиры не должна превышать 50 млн. руб.. #bryakingnews [3]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [4], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [5], Instagram [6] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты