- Брянск.News - https://bryansk.news -

Ян Непомнящий вошёл в тройку претендентов на звание «Спортсмен года»

Претендент на мировую шахматную корону, уроженец Брянска Ян Непомнящий вошёл в тройку финалистов по итогам народного голосования Национальной спортивной премии. Более 320 тысяч россиян выбрали лауреатов в 18 категориях, определив лучших среди спортсменов, тренеров, журналистов, спортивных объектов, спортшкол. Завершился отбор в понедельник, 15 ноября.

Вместе с брянским гроссмейстером в тройку вошли чемпион мира и олимпийских игр по тхэквондо Максим Храмцов и пловец Евгений Рылов, выигравший два золота Олимпиады.

Выбор 18 лауреатов Национальной спортивной премии будет сделан по итогом голосования Экспертного совета, в состав которого входят известные спортсмены, тренеры, политики и деятели культуры России. Победители будут названы на торжественной церемонии, которая состоится 8 декабря во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой.

Участвовать в церемонии Ян Непомнящий не сможет — 24 ноября начинается его матч за титул чемпиона мира с норвежцем Магнусом Карлсеном. Шахматисты сразятся в Дубае. Поединок будет длиться до 16 декабря. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3], Instagram [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты