- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские следователи отчитались о завершении 23-летнего расследования

О завершении расследования причинения в 1998 году смертельных травм жителю пригородного брянского села Супонево объявило следственное управление СК РФ. На скамью подсудимых по обвинению по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) отправится 59-летний житель Брянска.

«Висяк» конца 90-х долгое время оставался нераскрытым, пока в следственное управление не пришла директива от председателя СК РФ Александра Бастрыкина [1] об активизации в раскрытии таких дел. После этого немедленно были «тщательно проанализированы имеющие в материалах уголовного дела доказательства, установлены дополнительные свидетели совершенного преступления».

«Предварительным следствием установлено, что в период времени с 19 на 20 ноября 1998 года подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, с целью причинить телесные повреждения своему знакомому в связи с длительными неприязненными отношениями с последним пришел к нему в дом по ул. Фрунзе в с. Супонево Брянского района Брянской области, где нанес, находившемуся там и преградившему путь в жилище, местному жителю множественные удары руками в область головы и живота. Причиненные телесные повреждения оказались для потерпевшего смертельными», — говорится в сообщении ведомства.

В настоящее время расследование завершено, а материалы уголовного дела с обвинительным заключение направлены прокурору для изучения и рассмотрения вопроса о направлении в суд. #bryakingnews [2]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [3], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [4], Instagram [5] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты