- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянской области развернули «табун» жеребят из Белоруссии

В Брянской области развернули машину, пытавшуюся провезти с территории Республики Беларусь 11 жеребят без каких-либо документов, сообщили в терруправлении Россельхознадзора.

Перевозивший молодняк грузовик ГАЗ под управлением гражданина Белоруссии был задержан брянскими пограничниками в Суражском районе, а затем передан для контроля ветинспекторам в пункт пропуска «Красный Камень» Злынковского района. Проверка показала, что ветеринарные сопроводительные документы, которые могли бы подтвердить происхождение животных, их клиническое здоровье и эпизоотическое благополучие местности, откуда они прибыли, напрочь отсутствуют. Лошадей перевозили в необорудованном для таких целей автомобиле. У них отсутствовали специальные метки, позволяющие их идентифицировать.

Владелец сообщил, что приобрел жеребят в Республике Беларусь «на откорм». После всех проверок лошади возвращены на территорию Республики Беларусь под контролем белорусской ветслужбы для дальнейшего разбирательства, а виновный привлечен к административной ответственности. #bryakingnews [1]

В Брянской области развернули «табун» жеребят из Белоруссии