Прямой поезд между Брянском и Калининградом сохранён в расписании, а количество пассажиров увеличено

Версия для печати Версия для печати
    0
16 ноября 16:11 Транспорт
Прямой поезд между Брянском и Калининградом сохранён в расписании, а количество пассажиров увеличено

Новое годовое железнодорожное расписание поездов дальнего следования по сообщению Калининградской области с остальной Россией начинает действовать с 12 декабря. В нём сохранены все параметры текущего графика. Об этом пишет пресс-служба Калининградской железной дороги.

Прямой поезд между Брянском и самым западным курортным регионом России — поезд №360/359 — продолжит курсирование через день: по чётным числам из Калининграда в Адлер, по нечётным из Адлера в Калининград. В состав поезда включается прицепной вагон до Анапы.

Кроме того, фирменный поезд №30/29 «Янтарь» по-прежнему будет курсировать между Калининградом и Москвой ежедневно, за исключением 31 декабря. Поезд №80/79 между Калининградом и Санкт-Петербургом будет отправляться так же, как и в действующем расписании, — три раза в неделю.

Максимально разрешенное количество пассажиров в каждом поезде, следующем транзитом по территориям Литвы и Белоруссии из Калининграда в другие регионы России и в обратном направлении, увеличено до 250 человек. Ранее количество пассажиров в поездах Калининградского направления из-за санитарно-эпидемической обстановки по решению Литовской республики было ограничено 200 пассажирами, сообщили в службе корпоративных коммуникаций РЖД.

На территории Литвы разрешены будут только технические остановки, без посадки (высадки) пассажиров. Пассажирам поездов, следующих из Калининграда в Москву, Санкт-Петербург, Адлер и в обратном направлении, вновь разрешается посадка/высадка на станциях Белоруссии. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также