- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске на строительстве моста через Десну на Набережной началась установка русловых опор

В Брянске продолжается строительство моста через Десну в районе Набережной: сейчас строители приступили к одному из сложных этапов — возведению опор в русле реки, отмечает «Брянская губерния» [1].

Параллельно опорам продолжается укладка балок на уже возведенные пролеты моста. Примерно через неделю на объект должен «подъехать» следующий комплект балок — около 8-9 штук, их будут укладывать на 10-11 пролет. Всего балок, напомним, будет 198 штук.

Продолжается и завоз грунта для формирования насыпи для подъезда к мосту со стороны дороги-дамбы. За сутки туда привозят до 1,5 тыс. тонн песка, которые тут же утрамбовывают.

На объекте трудится ООО «Мостремстрой». Работы сейчас идут по графику, подрядчик подготовился к морозной погоде и предстоящим снегопадам. «Зимой будем работать в штатном режиме, но с подогревом. Бетон надо будет подогревать, но для этого у нас все есть», — отмечают строители. В то же время рабочие надеются, что в зимние месяцы не будет внезапного подъёма воды — это усложнит их работу.

Напомним, новый железобетонный мост на четыре полосы движения протяженностью 270 метров заменит существующий понтонный. Он станет важной составляющей дороги-дамбы «Брянск–I — Брянск–II», обеспечив выход на улицы Горького и Калинина и далее в центр Брянска. #bryakingnews [2]