- Брянск.News - https://bryansk.news -

Санавиация вернётся в Брянскую область в 2022 году

В Брянскую область вернётся санитарная авиация. В 2022 году на развитие данного направления регионального здравоохранения будет выделено более 16 млн. рублей, сообщается на сайте компании «Русские вертолётные системы» [1].

«По данным департамента здравоохранения Брянской области в 2022 году на развитие санитарной авиации предусмотрено более 16 млн рублей, включая 8,28 млн рублей из федерального бюджета. В течение года планируется эвакуировать с использованием санитарной авиации не менее 46 человек», — говорится в сообщении.

Санитарная авиация начала свою работу в Брянской области в 2020 году, когда регион вступил в федеральную программу «Развитие санитарной авиации». Только за первое полугодие текущего 81 человек был эвакуирован с использованием санитарного вертолета АО «Русские Вертолетные Системы», включая семерых детей, среди которых двое были до одного года.

Осенью проект был приостановлен по финансовым причинам. #bryakingnews [2]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [3], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [4], Instagram [5] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты