- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские художники проявили активность на конкурсе «Нарисуй ёлку Победы»

Юные и взрослые художники из Брянской области стали первыми участниками международного конкурса «Нарисуй ёлку Победы», который организовали Музей Победы, Почта России и благотворительный фонд Оксаны Федоровой.

Профессиональным и начинающим живописцам предложили стать авторами коллекционных новогодних открыток. Конкурс стартовал 1 ноября. И жители Брянской области уже отправили десятки заявок.

Всего на конкурс поступило почти 1500 рисунков. Участники рисуют, как украшали елку в военные годы, как делали елочные игрушки своими руками и что дарили на Новый год. Многие авторы дополнили рисунки короткими рассказами.

Работы на конкурс принимаются до 28 ноября. Рисунки будут оцениваться в пяти возрастных номинациях: 6-8, 9-11, 12-14, 15-17 лет и старше 18 лет (взрослые). В каждой категории жюри выберет троих победителей. С 1 по 7 декабря на сайте Музея Победы пройдет онлайн-голосование, и авторы работ, набравших наибольшее количество голосов, получат «Приз зрительских симпатий».

Имена победителей конкурса объявят 10 декабря, их рисунки будут использованы для создания уникальной коллекционной серии новогодних открыток. Более подробная информация о конкурсе — на сайте Музея Победы [1].#bryakingnews [2]

Фото: рисунок брянской конкурсантки Ольги Черной «Канун 1945-го»