- Брянск.News - https://bryansk.news -

Новый владелец в Москве озвучил брянскому губернатору планы на Новозыбковский машиностроительный завод

Запуск в течение ближайшего года современной автоматизированной линии по производству чистовой оси колёсной пары является главной задачей новых собственников проданного с аукциона Новозыбковского машиностроительного завода. Об этом сообщил член правления ООО «Рейл Сервис» Сергей Гущин на встрече с брянским губернатором Александром Богомазом в рамках «Транспортной недели» в Москве.

Производственные мощности и прочее имущество обанкротившегося АО «НМЗ» были проданы с аукциона 5 октября за 559,9 млн. рублей. Покупателем выступило ООО «Гарант Рейл Сервис» – сервисная компания, которая занимается ремонтом грузовых вагонов и поставкой запчастей. Уже в ноябре было объявлено, что «Гарант Рейл Сервис» и лизинговая компания «ТрансФин-М» создают на паритетных началах совместное предприятие «НовоТехРейл», которое займется восстановлением и развитием предприятия.

В планах партнёров — запуск в течение года современной автоматизированной линии по производству чистовой оси колесной пары (РУ-1Ш и РВ-2Ш) с объемом выпуска 20 тыс. осей в год и с последующим увеличением объема — до 50 тыс. ед. в год. Сейчас предприятие приводится в работоспособное состояние, ведется доукомплектация штата.

Как зявил г-н Гущин брянскому губернатору, в перспективе на базе НМЗ планируется расширить производство и номенклатуру предоставляемых услуг. В планах — создание современного производственного комплекса по ремонту железнодорожного подвижного состава и другой машиностроительной техники, а также по производству запчастей и комплектующих.

«Транспортная неделя» — главное деловое событие транспортной отрасли Российской Федерации. Она стартовала в Москве 16 ноября, а одним из его ключевых мероприятий является XV Международный Форум и выставка «Транспорт России». #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3], Instagram [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты