- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянской области осветят еще 4 км федеральных трасс

В Брянской области в этом году установят или обновят освещение на 4,163 км федеральных трасс, сообщили в пресс-службе ФКУ «Упрдор «Москва – Бобруйск».

Работы ведутся на пешеходных переходах, автобусных остановках и перекрестках. В частности, на трассе А-240 «Брянск – Новозыбков – граница с Белоруссией» освещение устроят на 11 и 164 км.

Безопаснее станут пешеходные переходы на подъезде к Брянску от трассы М-3 «Украина» на 109 и 111 км. Освещение появится и на семи участках трассы Р-120 «Орел – Брянск – Смоленск — граница с Белоруссией» — на 59-м, 62, 64, 87, 159, 160 и 162 км.

Все объекты оснастят автоматизированной системой управления наружным освещением, которая позволит рационально использовать электроэнергию за счет контроля мощности освещения и возможности его удаленного включения и выключения. Работы планируется завершить до конца этого года.

Общая протяженность линий электроосвещения, установленных на подведомственных ФКУ «Упрдор Москва – Бобруйск» трассах, составляет 625 км, добавили в ведомстве. #bryakingnews [1]