Брянские клиенты банков пожаловались на них с начала года почти 500 раз

Версия для печати Версия для печати
    0
19 ноября 16:16 Финансы
Брянские клиенты банков пожаловались на них с начала года почти 500 раз

За девять месяцев в Банк России поступило 1069 обращений от жителей Брянской области. Половина всех жалоб касалась работы банков, сообщили в брянском отделении Банка России.

Общее число жалоб на банки по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшилось на четверть за счет снижения в 1,5 раза обращений по вопросам потребительского и ипотечного кредитования. Это связано с тем, что жителей региона реже волновали вопросы, касающиеся реструктуризации кредита, кредитных каникул и платёжных карт.

Количество жалоб на страховые компании в регионе увеличилось на 20% — до 324 обращений. Большинство традиционно связано с полисами ОСАГО (278 жалоб) — они касались проблем с применением коэффициента бонус-малус (скидки за безаварийную езду) и сложностей с досрочным расторжением договора страхования.

Свыше 200 обращений направлено в отношении МФО, их количество увеличилось в два раза. Жители региона жалуются на навязывание дополнительных платных услуг, превышение предельного размера задолженности и вопросы невозврата личных сбережений.

С жалобой в Банк России можно обратиться через интернет-приёмную, позвонить в контактный центр по бесплатному номеру 8 (800) 300-3000 или написать в Отделение Брянск по адресу: ул. Горького, 34. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также