В Брянске из квартиры «чёрного копателя» изъяли внушительный военный арсенал

Версия для печати Версия для печати
    0
19 ноября 14:28 Криминал
В Брянске из квартиры «чёрного копателя» изъяли внушительный военный арсенал

В Брянске задержан 47-летний местный житель, «причастный к незаконному обороту оружия, взрывчатых веществ и взрывных устройств», сообщили в региональном УМВД. В его квартире обнаружен целый военный арсенал. В операции по его задержанию участвовали сотрудники угрозыска вместе с коллегами из УФСБ при поддержке бойцов Росгвардии.

«В квартире подозреваемого изъяты предметы, конструктивно схожие с огнестрельным оружием и боеприпасами, а также различные химические вещества», — сообщили в УМВД.

Согласно показаниям хозяина жилья, уже имеющего судимость за незаконное хранение, переделку и изготовление оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, часть своего арсенала он собрал, участвуя в раскопках на местах боевых действий времен Великой Отечественной войны. Происхождение остальных «запрещённых к свободному обороту предметов» ещё предстоит выяснить следствию.

По итогам проведённых экспертиз мужчине предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 222, ч. 1 ст. 222.1, ч. 4 ст. 223, ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 223.1 УК РФ. В настоящее время находится под стражей. #bryakingnews

В Брянске из квартиры «черного копателя» изъяли внушительный военный арсенал

В Брянске из квартиры «черного копателя» изъяли внушительный военный арсенал
Фото и видео: пресс-служба УМВД России по Брянской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также