- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Бежице задержали дачного вора-рецидивиста. По следам

В Бежице задержали дачного вора, на его счету как минимум шесть эпизодов. Более того, 30-летний мужчина уже сидел за аналогичные преступления, рассказали в региональном УМВД.

С заявлением о пропаже имущества из дачного дома в полицию обратился 32-летний житель Бежицы. Приехав на дачу, мужчина увидел, что замок на входной двери сломан, а из дома исчезли электроинструменты общей стоимостью 9 тысяч рублей.

В ходе розыска полицейские установили личность подозреваемого в краже. Им оказался 30-летний местный житель. Выяснилось, что он причастен еще как минимум к пяти дачным кражам, все — в том же садоводческом товариществе. Воришка нес все, что плохо лежит, но предпочтение отдавал электрокабелям, другим металлическим изделиям. Металл сдавал в пункт приема металлолома.

Одним из основных вещественных доказательств, позволивших установить причастность злоумышленника ко всем краж, стали следы обуви, оставленные им на местах преступлений, рассказали в полиции.

Сейчас мужчине предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. #bryakingnews [1]