- Брянск.News - https://bryansk.news -

Стадион в Новозыбкове остался разорённым: с недобросовестным заказчиком расторгли контракт

Реконструкция стадиона «Труд» в Новозыбкове, которая должна была завершиться торжественным открытием в конце августа, не выполнена, контракт с подрядчиком расторгнут, новые торги и работы переносятся на 2022 год, сообщает местный интернет-ресурс Новозыбков.Su [1].

Капитальный ремонт стадиона стоимостью 37 млн. 617 тыс. 936 рублей, согласно муниципального контракта, был начат 8 июня. На торги была подана только одна заявка: от ООО «Ремонтно-строительное управление-7» (г. Екатеринбург). Документ четко прописывал срок окончания работ — не позднее 20 августа 2021 года. Однако открытие в назначенный день не состоялось. Ожидаемая вторая попытка открытия стадиона «Труд» не состоялась и в сентябре.

«Подрядчик, который начал реконструкцию спортивного объекта «Стадион «Труд»» в 2021 году, оказался недобросовестным, с ним расторгнут контракт, а объект переходит на следующий год. В 2022 году заново будут объявлены торги, выбран новый подрядчик», — говорит депутат облдумы Николай Стародубцев.

К ноябрю на стадионе успели снять покрытие, демонтировать трибуны и разровнять грейдером площадку стадиона и беговые дорожки. Установили новую «силовую» воркаут-площадку. #bryakingnews [2]