Смертельное ДТП в Брасово: 18-летний водитель пойдёт под суд за погибшую девушку

Версия для печати Версия для печати
    0
19 ноября 15:02 Происшествия
Смертельное ДТП в Брасово: 18-летний водитель пойдёт под суд за погибшую девушку

Молодой человек, находившийся за рулём легковушки, попавшей поздно вечером 11 августа под «КамАЗ» в центре посёлка Брасово, отправлен под суд. Он обвиняется по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

«По версии следствия, 11 августа 2021 года около 21 часа 00 минут на ул. Первомайской с. Брасово, обвиняемый, управляя автомобилем «ВАЗ 211440», с неисправной системой торможения и превышением скорости, допустил столкновение с автопоездом, совершавшим маневр разворота», — говорится в информации надзорного ведомства.

В «четырнадцатой» «Ладе», которую буквально раздавил «КамАЗ», ехали пятеро молодых людей, самому старшему из которых — 21 год. Попавшая под удар 19-летняя пассажирка «четырнадцатой» от полученных травм скончалась на месте. Её 18-летняя подруга, сидевшая с той же стороны, попался в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и рваной раной тазобедренного сустава. В больницу на «скорой» увезли тогда и самого водителя — у него были диагностированы черепно-мозговая травма, внутричерепная гематома, тупая травма грудной клетки. Ещё двое находившихся в «четырнадцатой» отделались легче — 19-летняя пассажирка заработала внутрисуставной перелом лучевой кости со смещением левой руки, а 21-летний пассажир — спинномозговую грыжу.

Уголовное дело направлено в Брасовский районный суд для рассмотрения по существу. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также