- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские школьники участвуют во всероссийском музейном хакатоне

Ученики брянской школы № 53 имени Героя Советского Союза Д.Н. Медведева 19-20 ноября участвуют во всероссийском музейном хакатоне, который организовал Музей Победы совместно с Минпросвещения РФ. Интеллектуальное состязание проводится в онлайн-формате в рамках первого всероссийского форума школьных музеев.

Как уже сообщалось [1], школа №53 Брянска выиграла конкурс выставок от Музея Победы. Ребята и их педагоги представили экспозицию «Отряды «Митя» и «Победители» Д.Н. Медведева» — о роли партизанского движения в годы войны. В музее выставлены фото партизан, карты, схемы и рукописи. Всего в экспозиции десять постоянных разделов.

Теперь детско-взрослая команда — из учеников и педагогов — подготовила проект развития своего школьного музея с учетом региональных особенностей и современных тенденций музейного дела. Итоги хакатона будут подведены завтра, 20 ноября, в рамках пленарного заседания. Команды-победители, создавшие наиболее яркие, творческие и интересные проекты «музея-будущего», поедут в ВДЦ «Орленок».

Посмотреть трансляцию первого всероссийского форума школьных музеев и увидеть онлайн-выставку можно на сайте Музея Победы [2]. #bryakingnews [3]