- Брянск.News - https://bryansk.news -

Власти Брянска выдали трем начинающим предпринимательницам по 60 тыс. рублей

Власти Брянска выдали трем начинающим предпринимательницам по 60 тыс. рублей — заседание временной комиссии по предоставлению единовременных выплат безработным прошло в горадминистрации под председательством замглавы Ольги Астаховой.

В горадминистрации напомнили, что программа содействия начинающим предпринимателям реализуется в регионе с 2009 года и «призвана помочь сделать первые шаги в бизнесе». Государство оказывает единовременную финансовую помощь в размере 60 тысяч рублей на условиях софинансирования. То есть, остальную часть средств люди вносят/изыскивают самостоятельно.

В этом раз три девушки, желающие открыть собственное дело, представили бизнес-проекты по оказанию маникюрных услуг и открытию студии аэройоги. «Добро» чиновников на выделение средств они получили. Деньги можно будет потратить на покупку оборудования, аренду помещения или рекламу. Согласно условиям программы, вести дело необходимо как минимум в течение года. Иначе 60 тысяч рублей необходимо будет вернуть в региональный бюджет в полном объеме. #bryakingnews [1]