Первые экзамены в новых мастерских WorldSkills в Трубчевском педколледже назначены на декабрь

Версия для печати Версия для печати
    0
20 ноября 16:34 Образование
Первые экзамены в новых мастерских WorldSkills в Трубчевском педколледже назначены на декабрь

Студенты четырёх профессионально-педагогических колледжей из разных районов Брянской области первыми будут сдавать демонстрационные экзамены в четырёх новых учебных мастерских, оборудованных по стандартам WorldSkills в Трубчевском профессионально-педагогическом колледже. Первые экзамены назначены на декабрь, рассказали в учебном заведении.

Трубчевский педколледж — единственное учебное заведение Брянской области, которое победило в конкурсе грантов от министерства просвещения. На оборудование мастерских «Преподавание в младших классах», «Социальная работа», «Дошкольное воспитание» и «Физическая культура, спорт и фитнес» были выделены федеральные 11 миллионов 900 тысяч рублей с региональным – 1 миллион 190 тысяч — и собственным внебюджетным – 150 тысяч рублей — софинансированием. За эти средства отремонтировали помещений общей площадью порядка 740 квадратных метров, купили новое оборудование.

Соглашение о сотрудничестве по организации аттестации с использованием процедуры демонстрационного экзамена по стандартам Вордскиллс Россия уже прошло процедуру согласования с АНО «Агентство развития профессионального мастерства». Через РКЦ движения «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Брянской области поданы и согласованы заявки на участие студентов колледжа в демонстрационном экзамене в декабре на базе создаваемых мастерских:
— по компетенции «Преподавание в младших классах» – 19 человек;
— по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» – 18 человек;
— по компетенции «Дошкольное воспитание» – 9 человек.

Кроме того, в декабре в мастерских Трубчевского педколледжа, как центрах проведения демонстрационных экзаменов, согласованы заявки на участие обучающихся:
— ГБПОУ «Суражский педагогический колледж» – по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» – 23 человека;
— ГАПОУ «Клинцовский социально-педагогический колледж» по компетенции «Социальная работа» – 14 человек, по компетенции «Дошкольное воспитание» – 14 человек;
— ГАПОУ «Новозыбковский профессионально-педагогический колледж» – 10 человек по компетенции «Преподавание в младших классах».

Сформированная материально-техническая база мастерских колледжа выступает как главное условие для оценки качества профессионального образования, повышения цифровой грамотности в профессиональном образовании, проведения промежуточной и государственной итоговой аттестации в форме демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия. Она будет активно использоваться не только при проведении региональных чемпионатов «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia), а также предоставляться организациям, осуществляющим сетевое взаимодействие по направлению «Социальная сфера». #bryakingnews

Фото: «Земля трубчевская»

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также