- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянской области начался антинаркотический месячник

В Брянской области с 20 ноября по 20 декабря проводится месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, сообщили в горадминистрации. Мероприятие организовано «для привлечения внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, повышения уровня осведомленности населения о негативных последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте».

Особый акцент будет сделан на мероприятиях для детей и подростков, через конкурсы, флешмобы, семинары и акции их будут «приобщать к здоровому образу жизни», «формировать активную гражданскую позицию и негативное отношение к потреблению психоактивных веществ».

Проконсультироваться и получить иную помощь по вопросам, связанным с потреблением наркотиков, в этот период можно по «горячей линии» в Брянском областном наркодиспансере (8 (4832) 51-41-20) и по «телефону доверия» регионального УМВД (8 (4832) 72-22-33). По ним же можно сообщить информацию о фактах незаконного оборота наркотиков и психотропных веществ. #bryakingnews [1]