- Брянск.News - https://bryansk.news -

В магазинах и кафе Брянска за неделю «отловили» ещё 65 «безмасочников»

В Брянске продолжаются рейды по проверке соблюдения масочного режима, напомнили в горадминистрации. Межведомственные комиссии проверяют магазины, предприятия общепита и бытовых услуг. Кроме масок, обращают внимание на наличие антисептиков и социальной разметки, дезинфекцию корзин и тележек, визуальное информирование посетителей.

Так, на минувшей неделе, с 15 по 21 ноября, в Брянске было обследовано 473 предприятия, при этом на нарушителей было составлено 65 протоколов по ст. 20.6.1. КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения», 27 из них — в отношении продавцов, 38 — в отношении покупателей.

В горадминистрации напомнили, что с 15 ноября посещение торговых центров, кафе и ресторанов, салонов красоты, спортобъектов и учреждений культуры, гостиниц, санаториев, других аналогичных объектов возможно при наличии QR-кода или соответствующей справки.

В то же время в регионе сохраняется масочный режим, и контрольные проверки его соблюдения по-прежнему будут проходить в ежедневном режиме. #bryakingnews [1]