- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске количество ДТП с детьми-пешеходами в 2021 году выросло больше, чем на четверть

Пятеро пешеходов погибли на дорогах Брянска за десять месяцев текущего года. Всего с участием пешеходов, по информации городского отдела ГИБДД, с начала года зарегистрировано 70 ДТП, в которых (плюс к пятерым погибшим) также получили травмы ещё 67 человек. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП с пешеходами снизилось на 35,2%.

По вине пешеходов из общего количества в январе-октябре случилось 26 автоаварий, в которых три человека погибли и 23 пострадали. Остаётся проблема с детьми-пешеходами — количество ДТП с их участием по сравнению с прошлым годам выросло на 27,3%: 14 ДТП с 16 пострадавшими детьми в возрасте до 16 лет.

При этом заметно снизилось количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на пешеходных переходах. Если по итогам 10 месяцев прошлого года таких аварий было зарегистрировано 50, то в этом году – 29. Один пешеход при этом погиб и 29 травмированы (в прошлом году погибших было 6, а травмированных — 29).

За десять месяцев к административной ответственности привлечено 11049 пешеходов за нарушения правил перехода проезжей части и 4778 водителей, не предоставивших преимущество пешеходам. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3], Instagram [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты