- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске новогодний «фонтан» убрали с «лица» и бульвара Гагарина

Власти Брянска решили убрать новогоднюю инсталляцию «Зимний фонтан» с бульвара Гагарина. Напомним, он был установлен аккурат на т.н. «пупке» [1] — памятнике основоположникам космонавтики, который венчает лицо Юрия Гагарина.

По этому поводу сначала жёстко проехались некоторые брянские СМИ [2], а затем, как выяснилось, «внезапно» и «так кстати» подключились какие-то местные активисты.

«Инициативная группа жителей Советского района обратилась в городское управление культуры с просьбой, чтобы в 60-летнюю годовщину первого полета человека в космос композицию с барельефами не закрывали праздничной декорацией. К жителям прислушались», — объяснили в горадминистрации.

В Брянске новогодний «фонтан» убрали с «лица» и бульвара Гагарина

Сегодня, 22 ноября, «зимний фонтан» убрали с бульвара, сейчас для него подбирают не менее достойное место, где инсталляция сможет в новогодние праздники радовать горожан.

Власти пообещали, что бульвар Гагарина тоже не останется без украшений, здесь установят уже знакомый горожанам огромный «Шар желаний», а деревья задекорируют гирляндами.

В преддверии Нового года Брянск украсят десятки километров гирлянд и более 250 световых инсталляций, добавили в горадминистрации. #bryakingnews [3]

В Брянске новогодний «фонтан» убрали с «лица» и бульвара Гагарина
Фото: пресс-служба БГА