В Брянске 24-26 ноября ГИБДД в очередной раз проверит водителей автобусов

Версия для печати Версия для печати
    0
22 ноября 11:27 Улицы
В Брянске 24-26 ноября ГИБДД в очередной раз проверит водителей автобусов

В Брянске Госавтоинспекция 24-26 ноября объявила очередную операцию «Автобус», сообщили в ведомстве. В эти дни сотрудники ГИБДД проверят водителей автобусов и маршруток на соблюдение ПДД и правил перевозки пассажиров, в том числе и с помощью скрытых патрулей.

Особое внимание планируется обратить на легальность деятельности перевозчиков, согласование маршрутов с органами власти, наличие мест стоянки автобусов и условий для предрейсового тех- и медосмотра, а также на соблюдение режима труда и отдыха водителей, отметили в ведомстве.

В ведомстве отметили, что в Брянске с начала года зарегистрировано 21 ДТП с участием водителей пассажирского транспорта, в результате которых один человек погиб и 19 человек получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекция также призвала пассажиров с пониманием отнестись к операции по проверке безопасности перевозок на транспорте. А информацию о нарушениях ПДД водителями автобусов рекомендовали сообщать в дежурную часть ГИБДД Брянска (74-71-02) либо ближайшему наряду ДПС. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также