- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Бежице уголовник-рецидивист утащил игровую приставку из доверенной ему квартиры приятеля

В Брянске уголовник-рецидивист утащил игровую приставку из квартиры приятеля. Тот сам доверил ему квартиру «покормить хомячка», рассказали в региональном УМВД.

С заявлением о пропаже гаджета в полицию обратился 32-летний житель Бежицкого района. С его слов приставка стоимостью около 12 тысяч рублей пропала из квартиры, пока он лежал в больнице. Он опросил родных и приятеля, которому оставлял ключи, чтобы тот в его отсутствие кормил хомячка, но никто не признался, что брал устройство.

Полиция менее чем за сутки нашла вещественные доказательства того, что приятель, 39-летний местный житель, имеет самое прямое отношение к краже. Мужчина, ранее неоднократно судимый за различные преступления, написал явку с повинной. Он признался, что «испытывал материальные трудности», вот и придумал сдать чужую вещь в ломбард.

В настоящее время проводится проверка всех обстоятельств происшедшего, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», отметили в ведомстве. Санкция статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы. #bryakingnews [1]