- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянском театре кукол открылась «Дорога Жизни»

Выставка работ участников конкурса детского рисунка «Дорога Жизни» открылась в фойе Брянского театра кукол в понедельник, 22 ноября. Выставка приурочена к 80-летию открытия единственной транспортной магистрали, связавшей в годы Великой Отечественной войны блокадный Ленинград с «большой землей», рассказали в театре.

В центре каждого рисунка – легендарная «полуторка», неприхотливый советский грузовик, с помощью которого доставляли по льду Ладожского озера продукты и топливо в блокадный Ленинград. Обратно на них вывозили измученных голодом людей. Авторы рисунков — дети от 6 до 18 лет, которые, несмотря на юный возраст, талантливо и трогательно сумели передать боль и ужас тех дней.

Выставка работ «Дорога Жизни» будет экспонироваться в нашем театре совсем короткое время – до 2 декабря, после чего лучшие работы будут переданы брянским сенатором Галиной Солодун в Совет Федерации — верхняя палат российского парламента инициировала этот детский конкурс.

В Брянской области в оргкомитет конкурса поступило больше тысячи работ. Жюри особенно выделило творчество трёх десятков участников, их работы можно увидеть на выставке. Затем лучшие работы юных брянских художников примут участие в выставке, которая пройдет в Совете Федерации, где жюри определит победителей уже на федеральном уровне. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3], Instagram [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты