Брянские взрослые подвели итоги детского летнего отдыха-2021

Версия для печати Версия для печати
    0
23 ноября 17:26 Общество
Брянские взрослые подвели итоги детского летнего отдыха-2021

Брянские власти подвели итоги летней оздоровительной кампании-2021 — вопрос обсудили на заседании межведомственной комиссии в региональном департаменте образования. По подсчетам чиновников, этим летом «всеми формами отдыха и занятости» удалось охватить более 45 тысяч детей, в том числе 18,8 тысяч детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Оздоровительная кампания началась в регионе традиционно 1 июня. За лето было проведено четыре смены по 21 дню в загородных оздоровительных лагерях и две смены по 18 дней в лагерях с дневным пребыванием. К программе детского туристического кешбэка (по возврату денег родителям за приобретенные путевки) присоединились 15 брянских лагерей, четыре лагеря в программе не участвовали, так как предоставляют только бесплатные путевки.

В рамках оздоровительной кампании-2021 было проведено 73 профильных смены: спортивных, технических, творческих, краеведческих и других. В них поучаствовали и отдохнули более 4700 детей.

За пределами региона, в федеральных детских центрах «Артек» «Океан», «Смена» и «Орленок» отдохнули 250 детей. Кроме того, отдохнули и оздоровились в санаториях России и Белоруссии около 500 детей из юго-западных районов области, наиболее пострадавших от ЧАЭС.

«Оздоровительная кампания 2021 года проведена на хорошем уровне, без чрезвычайных ситуаций и происшествий», — констатировали в департаменте. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также