- Брянск.News - https://bryansk.news -

Житель Брянска пригрел молодого бомжа, а тот обокрал его квартиру

Житель Брянска пригрел молодого бомжа, предложив случайному знакомому распить бутылочку, а тот «в ответ» обокрал его квартиру, рассказали в городском УМВД.

Инцидент произошел в Володарском районе, в полицию с заявлением о краже ноутбука, мобильного телефона, кошелька с банковскими картами и деньгами, а также сумки обратился 58-летний местный житель. Со слов мужчины, принадлежащие ему вещи общей стоимостью порядка 21 тыс. рублей, пропали из квартиры, пока он спал.

Быстро выяснилось, что к краже причастен 32-летний уроженец Жуковского района, не имеющий определенного места жительства. Хозяин сам привел его к себе домой, предложив распить бутылочку спиртного. Тот дождался, когда хозяин уснул, а его приятель пошел в магазин за добавкой, забрал показавшиеся ему ценными вещи и покинул квартиру. Похищенный ноутбук и сумку он продал с рук, банковские карты выбросил, а деньги потратил.

В настоящее время злоумышленнику предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

Кстати, оперативникам удалось установить местонахождение похищенного ноутбука. Он был изъят и возвращен законному владельцу. #bryakingnews [1]