- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский общепит попал в федеральную повестку в качестве QR-диссидентов

Владельцы брянского общепита объявили бойкот введённой на территории региона системе QR-кодов, пишет «Бизнес-журнал. Федеральный» [1] во вторник, 23 ноября.

Как сообщают местные жители в социальных сетях, часть кафе игнорируют систему QR-кодов непублично. Однако есть и такие заведения, которые заявляют об этом открыто. Например [2], кафе «Казачий Хутор» (на фото) и кофейня «Mikale/Coffee Club» публично объявили о том, что у посетителей не будут требовать QR-код или справку о перенесённой болезни (с юридическими отсылами).

Информации о реакции властей на подобный открытый бойкот коронавирусных мер пока не поступало, хотя два ТРЦ за непроверку QR-кодов уже оштрафованы [3].

Не все брянские рестораторы относятся к QR-диссидентам, существует и противоположное мнение. Например, так объяснили свою позицию в ресторане «Фабрика»: «Таковы современные реалии, и мы будем их придерживаться. Только COVID-free зона поможет нам быстрее вернуться к прежнему режиму жизни». #bryakingnews [4]

Фото: «Подслушано Брянск» [5]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [6], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [7], Instagram [8] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты