Брянские работодатели ищут контролёров QR-кодов

Версия для печати Версия для печати
    0
23 ноября 14:21 Новости компаний
Брянские работодатели ищут контролёров QR-кодов

Брянские работодатели начали публиковать вакансии для контролёров QR-кодов, сообщила служба исследований сайта по поиску работы и сотрудников hh.ru.

Всего в России уже открыто около 100 вакансий для сотрудников, в задачи которых входит проверка QR-кодов. Кроме собственно контролёров, этот функционал добавлен в некоторые вакансии для охранников и администраторов. Такие должности чаще всего требуются в торговые центры и заведения общепита. Активные предложения о работе есть в Москве, Смоленске, Казани, Воронеже, Туле, Брянске.

Большая часть предложений предполагает полный рабочий день (54% таких вакансий), еще в 39% указан сменный график. Если посмотреть на пожелания к опыту работы, то в 87% он не требуется вовсе. Средняя предлагаемая зарплата для контролеров QR-кодов – 23 тысячи рублей (для сравнения, средняя оплата по России равна 50,2 тыс. руб.).

При этом замечено, что работодатели стали чаще упоминать пожелание к соискателям о наличии QR-кода. В России в ноябре таких вакансий стало на 34% больше по сравнению с предыдущим месяцем, чаще подобные требования предъявляют работодатели из сферы «гостинцы, рестораны, общепит», «информационные технологии, системная интеграция, интернет» и образовательные учреждения. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также